16 numéros de téléphone pour vos trajets régionaux

Voici seize numéros de téléphone utiles pour vos déplacements en régions. Ils renseigneront sur les itinéraires, les horaires, les tarifs, les perturbations... Chacun de ces Centres de Relations Clients (CRC) est opéré par une équipe de spécialistes dédiés aux questions de mobilité régionale.
@llo Picardie Mobilité 0.891.67.02.68
AléoRégion Haute-Normandie 0.825.000.276
Allo TER Rhône Alpes 0.891.67.68.00
Contact TER Alsace 0.891.67.00.27
Contact TER Auvergne 0.891.67.00.68
Contact TER Basse Normandie 0.825.00.33.00
Contact TER Centre 0.891.70.55.55
Contact TER Franche Comté 0.891.67.00.12
Contact TER Languedoc Roussillon 0.891.700.900
Contact TER Limousin 0.825.87.23.19
Contact TER Lorraine 0.891.674.674
Contact TER Midi-Pyrénées 0.891.677.677
Contact TER Nord Pas de Calais 0.891.67.10.59
Contact TER PACA 0.891.70.3000
Contact TER Pays de la Loire 0.891.70.58.05
MOBIGO ! En Bourgogne 0.800.10.2004
MOBIGO ! est le dernier né de cette famille nombreuse, il vient d'ouvrir à Dijon et propose des services communs au réseau régional TER et au réseau urbain Divia. Il vient de passer son baptême du feu en faisant face aux appels suscités par un mouvement social sur le réseau urbain...

3 commentaires:

Valérie a dit…

euh... comment dire ?... les mots me manquent... ben oui : juste "merci" !...

:-)

Valérie a dit…

... c'est juste dommage que le site TER Bourgogne n'annonce pas la création de MobiGo !... mais comme celui de Divia non plus, ça ne fait pas de jaloux ! Heureusement que Transid est là !

Webmaster_TER Bourgogne a dit…

Bonjour Valerie,
Je suis webmaster du site TER Bourgogne et je t'assure qu'il y a bien un article sur MobiGo!.
Il n'est juste plus au premier plan à cause d'autres informations que j'ai voulu mettre en avant.
Mais n'hésite à aller voir toute la liste des bons plans et tu pourras alors lire l'article.
Bonne journée a toi et à bientot sur www.ter-sncf.com/bourgogne j'espère !